Финальные сроки исполнения договора
Доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, заключили договор на изготовление и установку кухни 29.11.24. В договоре указано, что исполнитель обязан выполнить свои обязательства в течении 60 рабочих дней с момента подписания договора, но не позднее 5 марта 2025 года и имеет опцию на увеличение сроков на 25 дней в одностороннем порядке. Вопрос финальная дата исполнения договора 5 марта 2025 или 5 марта 2025 +35 дней?
Лучший ответ
5 марта - при отсутствии уведомления об увеличении сроков (если иное, касаемо уведомительного порядка, не установлено Договором - ст.420 ГК).
Продление договора в одностороннем порядке не предусмотрено Законом о защите прав потребителей. Крайний срок 5 марта.
Ст 16 закона не отменена - 5 марта при применении 431 ГК РФ
Сергей, 5 марта