Как уменьшить сумму платежа по договору, если поставщик не уплатил неустойку и нарушил сроки исполнения договора?
На основании какого нормативного акта можно уменьшить сумму платежа по договору, если поставщик нарушил сроки исполнения договора, на требование уплатить неустойку ответил отказом?
Лучший ответ
Елена ,подавайте поставщику претензию.
Составлять ее надо с ссылками на договор и ФЗ "О защите прав потребителей".
В претензии необходимо указать на наличие ответственности за нарушение сроков доставки, произвести расчет пени.
Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Спасибо за ответ!