При предыдущей УК оплачивали квитанции не через ЕРЦ, напрямую.
При предыдущей УК оплачивали квитанции не через ЕРЦ, напрямую. При новой УК стали приходить квитанции из ЕРЦ. В своём отчёте за год новая УК показала суммы платежей за услуги ЕРЦ. Вопрос, законно это или нет. В содержание и ремонт общего имущества включать эти платежи решений общего собрания собственников не было.
Лучший ответ
Здравствуйте! Включение в отчёт управляющей компании расходов на услуги ЕРЦ без одобрения общего собрания собственников вызывает сомнения в законности таких действий. Согласно ЖК РФ, такие расходы должны быть согласованы собственниками, если они не предусмотрены договором управления. Для более детального анализа ситуации необходимо учитывать все нюансы и посмотреть документы.