Ножевое 3 мм от сердца потерпевшего выписали через 9 дней что грозит какой срок?
За совершение данного преступления предусмотрено наказание по лишению свободы на срок до 8 лет (ст.111 УК РФ).
Статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.Признаками тяжкого вреда здоровью являются: опасность для жизни человека (например, проникающие раны головы, шеи, грудной клетки, живота, массивная кровопотеря и др.) За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Если оно совершено при отягчающих обстоятельствах, то виновному грозит по ч. 2 ст. 111 УК РФ до 10 лет лишения свободы, по ч. 3 ст. 111 УК РФ – до 12 лет лишения свободы.