Имеют ли право удерживать всю зарплату
Добрый день!
Даже если взыскатель обратился напрямую в банк, банк не имеет право удерживать более 50% доходов, которые поступают с кодом зарплата. Это правило не распространяется на остаток средств на счёте, который был на момент наложения инкассо. То есть списываются все деньги со счёта, а далее по 50% с новых поступлений
Это ПКО наверняка просто подали исполнительный лист прямо в банк. Обратитесь в это учреждение.
С уважением.
У них нет такого права вообще
Добрый вечер!
Если у вас нет информации о долге и уведомление пришло только от ПКО "Защита онлайн", вам стоит:
1. Связаться с ПКО для уточнения ситуации и выяснения причин ареста.
2. Проверить информацию о долге на официальных ресурсах, таких как госуслуги и сайт ФССП.
исполнительный лист направлен взыскателем сразу в банк. банк будет удерживать 50% от дохода.
Сами по себе коллекторские агентства, включая ПКО "Защита онлайн", не имеют права накладывать арест на ваши счета и удерживать денежные средства. Их деятельность регулируется Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности".
Право накладывать арест на счета и удерживать денежные средства имеют только судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа, выданного судом.
нет такого права