Пермь, 27.03.2025, 06:18

Было суждён и получил условное наказание 2 года по статье 228 часть первая сейчас попался по статье 228 вторая

Вопрос №24532809 из г. Пермь
опубликован 27.03.2025, 06:18
Муж был осуждён по статье 228 часть первая было наказание 2 года условных не отбыв это наказание он попадается по статье 228 часть вторая хранение возможно ли как-то получить условное или отсрочить наказание по моей болезни двое маленьких детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья!

При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

Необходимо разобраться детально в Ваших обстоятельствах.

Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением

27.03.2025, 07:03

Здравствуйте! Дети чем болеют?

27.03.2025, 06:20

Дети здаровы,у меня гигантская язва, то есть мне даже поднимать тяжёлое больше 5 л нельзя

27.03.2025, 06:25

Вам нужен адвокат в любом случае, чтобы решать вопросы в период следствия.

27.03.2025, 06:35

Он был под арестом на 2 месяца уже 1 апреля назначено заседание он сказал что время следствия адвокат не нужен и мы наняли только на суд поможет ли нам чем-то сможет ли мы он обойтись при рецидиве условным сроком или уже нет

27.03.2025, 06:40

Это вы с адвокатом по уголовным делам должны решать, какие пути есть в вашем случае.

Я вам написала в личное сообщение.

27.03.2025, 07:06

Маловероятно, что условное наказание ему назначат самостоятельно. Нужен адвокат,нужно понимать обстоятельства дела

27.03.2025, 07:05

Увы, но реального наказания не получится избежать.

27.03.2025, 09:05

В данном случае ваш муж будет осужден по ст. 228 ч. 2 УК РФ и ему добавят не отбытую часть срока по первой судимости. Удачи вам. Будут вопросы пишите.

27.03.2025, 13:38

Подскажите ещё пожалуйста рецидив если получается у него то возможно вообще условное наказание или принудительные работы, сможет ли он а половине срока удо то есть вернуться домой

30.03.2025, 09:23