Мой родной брат погиб на сво, положены ли мне выплаты
Виталий, положены при отсутствии родителей, жены и детей. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Виталий, к сожалению, брату выплата не положена. Деньги выдают супруге. Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года).
положены при отсутствии родителей, жены и детей
Нет, не положены выплаты, если у него есть супруга, дети, родители.
Выплаты будут положены при отсутствии родителей, жены и детей.