Комисии находится в суде от 07.02.25

День добрый! Было назначено слушание гражданского дела об иждивении, единолично судьей, исца не оповещали ни письменно ни устно, узнали на сайте случайно что слушание отложено из за неявки исца, как поступить сейчас, слишком много раз слушание откладывается так как паралелльно идет дело о лишении дееспособности, решение мед. комисии находится в суде от 07.02.25
Лучший ответ

Елена, в итоге если истец снова не явится, то суд просто рассмотрит дело в его отсутствие.

Закон это подтверждает:

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Мониторте на сайте заседания, приходите на них. Подготовьте свою правовую позицию по делу

я так понимаю что скрытие информации видимо умышленное, чтобы протянуть время, процесс длится более 6 мес