Как обеспечить воспитание старшего ребенка при разводе и что для этого нужно предпринять?
В планах развод, у нас двое детей, одному 2 года, второму 5,5 лет. хочу чтобы старший ребенок остался со мной, такое возможно и что для этого сделать?
При расторжении брака в суде Вы вправе просить суд определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. При этом если есть согласие между Вами и супругой по этому вопросу Вы можете предоставить в суд соглашение об этом. Если соглашения между Вами и супругой не будет Вы вправе просить суд определить, чтобы старший ребенок проживал с Вами. При этом важно будет убедительно обосновать проживание старшего ребенка с Вами. Суды учитывая возраст детей зачастую определяют проживание обоих детей с матерью.