Апелляционное представление прокурором в случае если он запрашивал условный срок.
Здравствуйте. Возможно, прокурор подал апелляционное представление, не согласившись с размером назначенного наказания, посчитав его слишком мягким.
В таком случае гособвинение может указывать на то, что суд первой инстанции не учёл существенные обстоятельства совершения преступления и личность осуждённого, отсутствие раскаяния и критического отношения подсудимого к содеянному.
Цель подачи апелляционного представления — изменить приговор, например, изменить реальное осуждение на условное, если суд апелляционной инстанции сочтет наказание чрезмерно суровым.
Суд в данном случае назначил наказание строже чем запрашивал прокурор.
Прокурор может подать представление о не согласии в связи через чур мягким ,даже в том случае если сам он наказание выберал условное?!
Ответ юриста сгенерирован ИИ.
ПРичины могут быть разные: мягкость приговора, суровость приговора, ошибки в процессе, неправильно назначен вид исправительного учреждения, учтён (не учтён) рецидив и т.д. и т.п.
суд направит осужденному копию апелляционного представления. осужденный вправе подать возражения.
Я понимаю,но вопрос в том что по какой причине может прокурор подать представление если запрашивал наиболее мягче наказание чем назначил суд .
Прокурор запрашивал условный срок, а дали реальный. С чем может прокурор не согласиться? По-моему очевидно.