LSN Messenger
Калининград, 27.03.2025, 10:44

Какой документ нужно приложить в суд от своей страховой компании, если у виновника нет ОСАГО?

Вопрос №24533184 из г. Калининград
опубликован 27.03.2025, 10:44
Добрый день. Какой документ нужно приложить в суд от своей страховой компании, если у виновника нет ОСАГО? Суд просит приложить какой то отказ от страховой компании, но у виновника нет страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд просит приложить какой то отказ от страховой компании, но у виновника нет страховки.
Какой-то произвольный пересказ. Так нельзя.

В соответствии со ст 56, 147, 148, 150 ГПК РФ судья определяет обстоятельства, имеющие значение для дела, опрашивает истца или его представителя по существу заявленных требований и предлагает, если это необходимо, представить дополнительные доказательства; выносит определение.

Это определение нужно истцу обязательно внимательно изучить.

Также рекомендую по поводу справки об отсутствии у причинителя вреда (собственника автомобиля) полиса ОСАГО обратиться в свою СК на горячую линию

27.03.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Определения нет, судья устно попросила приложить справку от страховой компании

27.03.2025, 12:36

Определения нет
Это требование ст 147 ГПК. Ознакомьтесь с делом

27.03.2025, 13:01

Это было очередное заседание, не окончательное. Поэтому определения нет еще

27.03.2025, 13:16

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам ... также на действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

2. Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей с участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

(ст 147 ГПК)

27.03.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, оценочную стоимость ущерба приложите.

27.03.2025, 10:51