LSN Messenger
Томск, 27.03.2025, 10:55

Регистрация по браку

Вопрос №24533204 из г. Томск
опубликован 27.03.2025, 10:55
Можно ли продлить регистрацию по брагу еще раз на год, если она уже была продлена
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Согласно законодательству Российской Федерации, регистрация на основании брака с гражданином РФ может быть продлена. Для этого необходимо обратиться в отдел миграционной службы по месту пребывания в России и предоставить следующие документы: 1) Заявление о продлении регистрации на основании брака; 2) Свидетельство о браке с гражданином РФ; 3) Паспорт гражданина Молдовы; 4) Документ, подтверждающий основание пребывания в России (например, виза); 5) Документы, подтверждающие факт проживания вместе супругами. После подачи заявления и предоставления всех необходимых документов, отдел миграционной службы примет решение о продлении регистрации на основании брака.

27.03.2025, 11:02

То есть продление регистрации на год по браку допускается несколько раз!?

27.03.2025, 11:08

Несколько не скажу, но разок можно.

27.03.2025, 11:15

Здравствуйте Виолетта

Можно продлевать на 1 год и повторно продлевать на 1 год

В соответствии с п.10 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025) продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

27.03.2025, 11:12