Служу без контракта имеют ли право посылать на сво без контракта?
Вы не уволены, а потому являетесь военнослужащим по контракту с такими же обязанностями.
То есть раньше нужен был контракт а сейчас можно служить и без контракта! Но скажу вам своё мнение то есть получается военнослужащий выполнил свои обязательства перед МО РФ а МО РФ не спешит выполнять свои обязательства перед военнослужащим в виде выплаты субсидии так ещё и обязан выполнять свои обязанности и служить неизвестно сколько! Нормально так пристроились
Александр, контракт у вас продлен до окончания СВО на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
И уволиться я тоже не могу по предельному возрасту на данный момент я правильно понимаю?
Предельный возраст увеличен до 65 лет до завершения мобилизации
Что временно то потом станет постоянным !
Александр, Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новые сроки предельного возраста прохождения военной службы в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, которые со дня опубликования составляют для высших офицеров (генерал-майор и выше) 70 лет, а для имеющих иное воинское звание – 65 лет.
Здравствуйте
Да, имеют право
Да, имеют такое право, служба по контракту завершается в день исключения военнослужащего из списков личного состава части. Более того, срок действия контракта продлён до завершения мобилизации.
Всё я ясно спасибо! Вообщем служи так сказать до смерти !
Если контракт закончился в 2023, то могу Вас "обрадовать" - он продолжает действовать в соответствии с п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647, со всеми вытекающими для военнослужащего последствиями
Я очень рад! Благодарю!
На время мобилизации контракт не имеет срока.
Если вы находитесь в части, то служите по контракту.