LSN Messenger
Липецк, 28.03.2025, 07:58

Служу без контракта имеют ли право посылать на сво без контракта?

Вопрос №24533228 из г. Липецк
опубликован 28.03.2025, 07:58
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вот у меня закончился контракт в 2023 году по предельному возрасту жильем не обеспен в рапорте указал прошу не увольнять без обеспечения жильем! Служу без контракта имеют ли право посылать на сво без контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не уволены, а потому являетесь военнослужащим по контракту с такими же обязанностями.

28.03.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

То есть раньше нужен был контракт а сейчас можно служить и без контракта! Но скажу вам своё мнение то есть получается военнослужащий выполнил свои обязательства перед МО РФ а МО РФ не спешит выполнять свои обязательства перед военнослужащим в виде выплаты субсидии так ещё и обязан выполнять свои обязанности и служить неизвестно сколько! Нормально так пристроились

28.03.2025, 18:21

Александр, контракт у вас продлен до окончания СВО на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

28.03.2025, 08:09
Оценка автора вопроса:

И уволиться я тоже не могу по предельному возрасту на данный момент я правильно понимаю?

28.03.2025, 08:15

Предельный возраст увеличен до 65 лет до завершения мобилизации

28.03.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Что временно то потом станет постоянным !

28.03.2025, 08:29

Александр, Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Новые сроки предельного возраста прохождения военной службы в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, которые со дня опубликования составляют для высших офицеров (генерал-майор и выше) 70 лет, а для имеющих иное воинское звание – 65 лет.

28.03.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Да, имеют право

28.03.2025, 08:12
Оценка автора вопроса:

Да, имеют такое право, служба по контракту завершается в день исключения военнослужащего из списков личного состава части. Более того, срок действия контракта продлён до завершения мобилизации.

28.03.2025, 08:14
Оценка автора вопроса:

Всё я ясно спасибо! Вообщем служи так сказать до смерти !

28.03.2025, 08:16

Если контракт закончился в 2023, то могу Вас "обрадовать" - он продолжает действовать в соответствии с п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647, со всеми вытекающими для военнослужащего последствиями

28.03.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:

Я очень рад! Благодарю!

28.03.2025, 08:31

На время мобилизации контракт не имеет срока.

Если вы находитесь в части, то служите по контракту.

29.03.2025, 00:48
Оценка автора вопроса: