Вопрос: На какие выплаты я могу претендовать если речь о продлении в новом контракте не будет.
Александр, на выплаты претендовать не можете
Спасибо за помощь.
А региональные выплаты возможны ?
Согласно Указу № 787, право на единовременную выплату 195 тысяч рублей возникает при следующих условиях:
- если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт о прохождении службы;
- если срок контракта, заключенного добровольно, составит не менее 1 года;
- если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.
Для мобилизованных, заключивших в период проведения СВО контракт на службу в ВС РФ сроком от 1 года, предусмотрена единовременная выплата в размере 195 тысяч рублей.
Это предусмотрено Указом Президента РФ от 02.11.2022 г. №787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооружённых Силах РФ, войсках национальной гвардии РФ».