Ребенок родился после развода, не прошло 300 дней, записали на бывшего мужа, но он и является биологическим отцом

Здравствуйте ребенок родился после развода, не прошло 300 дней, записали на бывшего мужа, но он и является биологическим отцом, он знал что ребенка записали на его, прошло лет 9,он не чего не делал не по оспариванию отцовства, не по признанию ребенка, просто был записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, и тут отец ребенка умер, что мне теперь делать, как доказать что он действительно биологический отец...
Лучший ответ

Ничего не нужно доказывать - он отец ребенка согласно свидетельства.Вам - оформлять пенсию по потере кормильца .

Ребенку и так положены выплаты - так как отце ребенка указана согласно закона и в течение 9 лет не оспаривал свое отцовство

Спасибо

Углубленный ДНК-тест в этом случае.

а зачем Вам это, он и так считается законным отцом ребенка

Вам нужно подать заявление о вступлении в наследство. Вам откажут, но срок вы не пропустите. И в суд одновременно на установления отцовства.

А кто требует доказательство, что отец биологический? Согласно вашим документам он и так отец.

Военкомат будет делать запрос в ЗАГС признал ли бывший муж ребенка своим,так как бывший муж погиб на СВО

Здравствуйте, Надя!

Вам не нужно ничего доказывать.

В свидетельстве о рождении он и так записан отцом.

Отец погиб на СВО ,при подаче документов в военкомат ,сказали а ребенок родился после развода,признал ли он ребенка своим ,будут делать запрос в ЗАГС,мне при этом следует подать на ДНК?

Никаких ДНК. Умерший - отец ребенка. Пишите заявление в военкомат. Укажите - умерший является отцом ребенка. Прошу разъяснить на основании какого закона ещё требуется подтверждение (установление) отцовства.

Я не знаю,так сказали в военкомате ,у военкомата вопрос признал ли умерший своим ребенка ,а как они это узнают ??? почему я и пишу может самой подать в суд на ДНК?

Если Вы будете слушать военкомат, то останетесь без всего. ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ отцовства является СВИДЕТЕЛЬСТВО о рождении ребенка, где отцом ребенка указан умершим. Пусть военкомат даст письменные разъяснения. Жалуйтесь на сотрудника военкомата военкому.

Устанавливайте отцовство в судебном порядке.

В Вашем вопросе - нет полной ясности. Юристы дают разные ответы. Вы дополнительно укажите - в вопросе речь идёт об одном мужчине или о двух?

Об одном

Вам никому и ничего доказывать не надо. В суды обращаться не надо. Умерший мужчина является отцом ребенка, как это и записано в свидетельстве о рождении ребенка. Вам надо в течении 6 месяцев после смерти отца ребенка обратиться к любому нотариусу по месту регистрации умершего с заявлением о том, что ребенок вступает в наследство. Это надо сделать если есть наследство и нет больших долгов. Кроме того, Вам надо как можно скорее обратиться в пенсионный орган с заявлением о назначении ребенку пенсии по потери кормильца.

Отец участник СВО, в военкомате сказали будут проверять признал ли бывший муж ребенка своим ,я не понимаю как это ? Если в свидетельстве о рождении записан отцом он , единственное что не указана национальность и гражданство ,там в свидетельстве о рождении стоит прочерк ,просто я в растерянности,не знала что такое бывает

Прочерк стоит где?

Национальность отца и гражданство отца

Это никакого значения не имеет.

Вот именно к этому всё вопросы появились

А как бывший муж должен был признать ребенка?я вот этого не понимаю?если бы были сомнения он бы в судебном порядке оспорил отцовство за 9 лет ,если бы хотел , почему сейчас я должна что то доказывать?

Не забивайте голову. У Вашего общего с умершим мужчиной ребенка все права. Можете пожаловаться в местное отделение фонда "Защитники Отечества". Можете направить жалобу на сайт Президента РФ.

Спасибо большое что объяснили

Добрый день! Вы не должны ничего доказывать. Отец ребенка тот, кто указан таковым в свидетельстве о рождении. Если есть несогласные, то именно они имеют право оспорить отцовство.

Военкоматы иногда толкуют закон по какой-то странной логике.

Спасибо

Добрый вечер, подать заявление через суд об установлении отцовства