Если человек находится на активном диспансерном наблюдении у психиатра в течении скольки дней нужно сдать анализ

Если человек находится на активном диспансерном наблюдении у психиатра в течении скольки дней нужно сдать анализ на уровень пролактина в крови с того момента когда психиатр сказал пройти?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если психиатр назначил анализ на уровень пролактина, то обычно рекомендуется сдать его в течение 3-7 дней после назначения. Это связано с тем, что уровень пролактина может колебаться в зависимости от времени суток и других факторов. Лучше всего сдавать анализ утром натощак. По всем нюансам лучше проконсультироваться с вашим психиатром.