Самара, 27.03.2025, 23:06

Могу ли я просто забрать документы из школы и потом подать их опять в 9 класс?

Вопрос №24534489 из г. Самара
опубликован 27.03.2025, 23:06
Дочка по состоянию здоровья на индивидуальном обучении все 9 классов. Сейчас чувствую, что не потянет экзамен по состоянию здоровья. Могу ли я по состоянию здоровья оставить ее на второй год как родитель. Могу ли я просто забрать документы из школы и потом подать их опять в 9 класс? Нужны очень четкие инструкции, а не просто поговорите с директором и обратитесь в министерство. Мне нужно четко знать, какие я имею права. Возьмётесь за наше дело? Могут ли меня за это лишить родительских прав? Школа грозиться проверкой. Но девочка реально болеет, это просто издевательство над ребенком. Я хочу потратить этот год, чтобы отвезти её в Москву на обследование. Мне нужна очень четкая инструкция, консультация, потому что школа ссылается на министерство, мол оно может осуществить проверку и типа лишить меня там прав. Девочка реально болеет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторное обучение возможно только при наличии неликвидированных академических задолженностей. Забрать документы из школы можно. Но тогда нужно быть готовыми к неприятностями со со стороны опеки и ПДН вплоть до лишения родительских прав.

27.03.2025, 23:09
Оценка автора вопроса:

Но...если она реально болеет, ей трудно выезжать даже к репетитору. Просто издевательство над ребенком...Как быть?

27.03.2025, 23:12

Ребенок реально болеет, трудно даже выезжать к репетитору.

27.03.2025, 23:07

Здравствуйте. Да Вы можете оставить по собственному желанию на второй год.

С, уважением

27.03.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но мне говорит завуч, что будут проблемы со стороны министерства. Девочка идёт на красный диплом. У нее одни пятерки. Но, как мама я вижу, что она очень болеет. Как я могу осуществить это? Мне писать заявление на имя директора? А что предоставлять?

27.03.2025, 23:14

Ответил в личные сообщения

27.03.2025, 23:16

Читайте сообщения в правом верхнем углу

27.03.2025, 23:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо, не разобралась ещё с программой

27.03.2025, 23:16