Развод состоялся по заявлению с её стороны, разошлись по обоюдному согласию сторон без Аллиментов и прочих споров.
Здравствуйте!
Определение места жительства ребенка, в случае спора между родителями, производится судом.
Однако одного основания в виде невозможности посещать тренировки для определения места жительства с отцом будет недостаточно.
По соглашению между родителями - можно.
Есть три законных способа оставить детей с папой.
Мировое соглашение с бывшей супругой
Это компромисс, который позволяет обойтись без обращения в суд. Решение заверяют у нотариуса. В соглашении также указывают периодичность, продолжительность, место встреч с мамой, другие нюансы совместного воспитания.
Судебный иск
В суде подробно изучают взаимоотношения внутри ячейки общества, семейную атмосферу, кто преимущественно занимается уходом за ребенком, его воспитанием, развитием.
Судье важно убедиться, что ребенок не будет ущемлен. Он опирается на акт, подготовленный сотрудниками органов опеки.
Лишение матери родительских прав или их ограничение
Отец вправе подать такое исковое заявление, если проживание с матерью несет угрозу для сына или дочери: физическое насилие, оставление в опасности, пренебрежение родительскими обязанностями. Причиной обращения в суд могут быть психическое заболевание, аморальное поведение женщины.
Это решается соглашением сторон. Если не договоритесь - обащайтесь в суд.
По соглашению между родителями