Повестка для уточнения данных
Что значит "заставили подписать контракт"? Контракт заключается только добровольно. Ваш знакомый, если считает, что его права нарушены, сам пусть и обращается за их защитой
Действия военкомата не законны. Обращайтесь в прокуратуру.
действия военкомата не законны.... обратитесь в суд, прокуратуру... однако, если он подписал контракт, то поздно "пить боржоми..."
Расскажите нам о способе, которым знакомого заставляли, пож - ста. Мы расскажем вам насколько такого рода действия должностного лица (как то : уговоры, убеждения, приказ, требование под угрозой применения насилия) подписать контракт (пропаганда военной службы в период ч/ мобилизации) соответствуют действующему законодательству.