— Как восстановить права, если мошенники получили доступ к банковской карте или данным через интернет?
Наталья, как можно быстрее рекомендую позвонить в банк и заблокировать банковскую карту. А также заказать выпуск новой карты. Как минимум, на новой карте с обратной стороны будет указано новые три цифры, и уже никто ничего с карты не сможет списать. Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Опишите пожалуйста ситуацию более подробно, немного не понятно
Здравствуйте. Идите в банк, меняйте карту.
Быть бдительнее - принять меры и т.д.
Наталья, заблокируйте а затем перевыпустите в банке банковскую карту.
Здравствуйте.
1. Заявление в полицию
2. Заявление в банк
О помощи при цифровом мошенничестве Вы можете обратиться за бесплатной правовой помощью в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (создан по инициативе Роскомнадзора). Центр не оказывает платных услуг.
Контакты филиалов Центра можно найти на сайте 4people.grfc.ru