— Как восстановить права, если мошенники получили доступ к банковской карте или данным через интернет?

Как восстановить права, если мошенники получили доступ к банковской карте или данным через интернет?
Лучший ответ

Наталья, как можно быстрее рекомендую позвонить в банк и заблокировать банковскую карту. А также заказать выпуск новой карты. Как минимум, на новой карте с обратной стороны будет указано новые три цифры, и уже никто ничего с карты не сможет списать. Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Благодарю за ответ!

Опишите пожалуйста ситуацию более подробно, немного не понятно

Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Идите в банк, меняйте карту.

Благодарю за ответ!

Быть бдительнее - принять меры и т.д.

Большое спасибо за ответ!

Наталья, заблокируйте а затем перевыпустите в банке банковскую карту.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте.

1. Заявление в полицию

2. Заявление в банк

Благодарю за ответ!

О помощи при цифровом мошенничестве Вы можете обратиться за бесплатной правовой помощью в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде (создан по инициативе Роскомнадзора). Центр не оказывает платных услуг.

Контакты филиалов Центра можно найти на сайте 4people.grfc.ru

Благодарю за ответ!