Волгоград, 28.03.2025, 13:15

Как взыскать судебные расходы с УФССП и сроки подачи заявления на взыскание?

Вопрос №24535422 из г. Волгоград
опубликован 28.03.2025, 13:15
Как взыскать судебные расходы с УФССП и сроки подачи заявления на взыскание? .Данной организацией был подан иск на неосновательное обогащение с моего мужа (я была его представителем на заседании в мировом суде) , в связи с тем с что с его должника были взысканы социальные деньги и перечислены ему, как взыскателю. УФССП представляли интересы должника. В мировом суде мы, как ответчика проиграли, подали апелляцию в районный суд. В районном суде определение мирового суда было отменено. Я представляла интересы мужа, у меня была доверенность, присутствовала на судебном заседании в мировом суде. На рассмотрении аппляционной жалобы присутствовал сам супруг. Мне подсказали, что я могу заключить договор на оказание юридических услуг с мужем и взыскать судебные расходы. Как сделать правильно, как учесть сроки. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеете полное право заключить такой договор и взыскать судебные расходы. Срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 114.1 КАС РФ). Желаю вам удачи!

28.03.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Ответ лаконичный и исчерпывающий!

У вас три месяца на взыскание судебных расходов.

С уважением.

28.03.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Необходимо ли иметь юридическое образование, для заключения договора о оказании уридических услуг в мировом суде.

28.03.2025, 13:24

Нет. Юридическое образование для этого абсолютно не требуется

28.03.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отзыв! Очень Вам благодарна!

Идея заключения договора с мужем плохая. Суд вам откажет во взыскании. Заключите договор с любым знакомым

28.03.2025, 14:19