Знаю что мама мужа купила 1/2 часть дома этому брату взамен квартиры т е также предмета наследства.
Добрый день! Из вопроса непонятно, суд уже принял судебное решение по иску брата вашего мужа или брат только угрожает подать в суд. Если суда еще не было, то в случае обращения брата мужа в суд Вы вправе подать заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности, ст. 196, 199 ГК, так как с момента вступления в наследство прошло более 3 лет.
Если суд уже принял решение в пользу брата мужа, нужно это решение обжаловать в вышестоящий суд, подавайте апелляционную жалобу, ст. 320 ГПК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
суда не было еще но собственник еще один ...с братом общается я нет и вот брат ей сказал что получил бумагу от нотариуса по запросу адвоката о том что доверенность ы наследственном деле есть от его имени на вступление в наследство данная моему мужу...хотя когда мы вступали в наследство после смерти мужа этот брат уговаривал нас не вступать странно почему либо знал что есть доверенность либо непонятно
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с решением суда.
здравствуйте суда не было еще . только собирает доказательства он