Могу ли я им сказать что у меня процедура банкротства?

28.03.2025, 15:02 • г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства. Договорилась с юристом также списать долги по жкх. Прислали претензию тепловые сети по долгу за отопление. Собираюсь пойти к ним решить вопрос. Могу ли я им сказать что у меня процедура банкротства?
Ответы на вопрос (7):

Так вы же работаете с юристом. Пусть ваш юрист и извещает кредиторов

Добрый день, все зависит от срока образования задолженности до подачи заявления о признании банкротом или после (реестровая или текущая), исходя из этого будет понятно как вести диалог.

Сказать недостаточно, необходимо включить в реестр требований кредиторов.

Ессли долг возник дол начала процедуры банкростсва, то тепловые сети должны встать в реестр требований крдиторов.

Если задолженность является текущей, она должна оплачиваться из средств конкурсной массы вне очереди.

Вы не только можете, вы обязаны оповестить всех кредиторов. Как это договорились с юристом? Списывает не юрист, а фин управляющий и суд, следовательно юрист ОБЯЗАН был прописать в заявление всех кредиторов, отправить им заявления и потом подать в суд с чеками об отправке. После того как суд вынесет решение о введении процедуры фин управляющих так же уведомляет всех кредиторов, кто указан в вашем заявлении и они в течении 2х месяцев имеют право включиться в реетр требований кредиторов

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

У Вас стадия сбора документов?

Или суд вынес решение о признании Вас банкротом?

Если сбор документов, то идти куда -либо бесполезно.

Если уже вынесено решение, то предоставьте им решение.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.