Остановили ГАИ не каких не было видимых показаний для освидетельствования, трезв, но в моче нашли 25 нг/мл марихуанны
Ждите результатов из лаборатории
Для привлечения ответственности, предусмотренной ст.6.9, ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, необходимо установить, что:
- лицо находилось в алкогольном, либо наркотическом опьянении, при употреблении марихуаны, обнаруженной в моче, подтверждающим методом 15 и более нг/мл
А по факту, что надышался или дали подышать и покурить, то щедрых угостителей (распространителей, сбытчиков) указанного зелья можно привлечь по ч.1 ст.228.1 УК РФ, сбыт наркотиков
Для фактической передачи наркотического вещества не обязательно передача вещества из рук в руки, достаточно было вести инъекцию, предложить, дать другому лицу понюхать, подышать, покурить, попить вещество, похлебать варево, наркотическую тюрю из своей тарелки и обнаружение наркотического вещества в организме другого лица, а поскольку вес вещества, которое вы сбыли, не установлен, не взвешен на весах, то ч.1 ст.228.1 УК РФ
Соединения, входящие в состав гашиша и марихуаны
Пороговые уровни
1 исследование
Каннабиноиды 25
2 исследование
Вещества других групп
11-нор-Д 9-тетрагидроканнабиноловая ки-слота (основной метаболит Д 9-тетра-гидроканнабинола) 15
Обзор судебной практики Верховного Суда РФ N 1 (2021) (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 7 апреля 2021 г.)Судебная коллегия по уголовным делам
Вопросы квалификации
41. Неустановление в ходе предварительного расследования размера наркотического средства само по себе не исключает уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ при условии подтверждения факта сбыта этого средства совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
интересно, вы так на суде скажите, что надышался!!!
лишат 100% по ст. 12.8. ч. 1 и поставят на учет
не чего не сделаете, если факт установлен!
Ну как сказали ,то и пишу
смотрите а то раскрутят на то с кем надышались
Если в моче находят алкоголь это тоже лишение прав ????? А по алкотестеру 0, марихуанна и алкоголь в моче это разные вещи или лишат даже из за спирта в моче?
Надышался в гостях... Это самая глупая отмазка , что я слышал 😂
Ничего не сделаете. Лишат. Попробуйте найти процессуальные нарушения.
Здравствуйте. А я вам говорю, что все равно лишат прав. И не поможет даже никакое ходатайство о смягчении наказания - Кодекс РФ об административных нарушениях не допускает по этой статье смягчающих обстоятельств. Закон есть закон. Желаю вам удачи!
Если нашли, то шанс обжаловать близок к 0. Даже Верховный Суд РФ отменяет при наличии существенных нарушений, но это единичные случаи.
Если в моче находят алкоголь это тоже лишение прав ????? А по алкотестеру 0 ,или марихуанна и спирт в моче разные вещи?
наркотическое, токсическое, алкогольное, все одно лишение по ст. 12.8 ч1
Если в моче находят алкоголь это тоже лишение прав ????? А по алкотестеру 0 ,или марихуана и спирт в моче разные вещи?
да, марихуана и спирт разные вещи
алкоголь измеряется парами выдыхаемого воздуха мг/л, допустимо 0,16 мг/л свыше лишение прав.
на наркотики тест мочи,
Лишение права управления. Близко к 100%.