Петропавловск-Камчатский, 28.03.2025, 17:02

Права банка при разделе имущества

Вопрос №24535802 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.03.2025, 17:02
Первая инстанция вынесла решение - произвела раздел студии между мной, бывшим и ребенком. Первый суд-передал в личную собственность его долю, путем выплаты ему компенсации. В обеспечение иска предоставила выписки банков. Он не согласился и подал жалобу, апелляция вынесла новое решение отказать в передаче мне его доли, взсвязи с тем что ипотека (30 лет) не погашена им-он единственный заемщик. Исковые требования в части кредита не заявлялись сторонами. Однако суд усмотрел, будут нарушены права банка при передачи мне доли в случае раздела. Суд и его не вылнует, что в квартире с одной комнатой 19 кв.м. невозможно будет жить, пользоваться ею, разве права банка нарушаются при разделе имущетсва? Если банк возражений не направлял на мои требования о передачи его доли в мою собственность, решние первой инстанции не оспаривал-передать мне квартиру в личную собственность. Банк проинформировал письменно о том, что для переоформления кредита банку по залоговму имуществу необходимо решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые "юристы" если желания нет отвечать по существу, за флудом обращайтесь в иное место

28.03.2025, 17:15

Уважаемая Настя, у юристов есть желание отвечать, но нет возможности дать ответ на ВАШ вопрос, так как вы хотите, чтобы мы заочно дали оценку решению суда. А это невозможно. Вы это понимаете?

28.03.2025, 17:19

а вы то понимаете что Вы излагаете в своем ответе?!, на мой вопрос есть единственный ответ нарушаются и не нарушаются! а если у Вас отсутствует судебная практика а ответить лишь бы что Вам так необходимо вот и пишете подобные ответы не о чем.

28.03.2025, 17:21

И в чем вопрос? Кассацию хотите подать?

28.03.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

вопрос в том что права банка нарушаются или нет?

28.03.2025, 17:07

Не верите апелляционному суду? Спросите у банка..

28.03.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:

Ну, давайте мы тут дружно рассмотрим ваше дело и вынесем решение.

Сарказм.

О правах банка вынес решение суд. Не согласны-обжалуйте.

28.03.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

чтобы обжаловать нужно нать нарушаются ли по закону или нет а ради жалобы просто писать нет смысла

28.03.2025, 17:12

Уважаемые "юристы" если желания нет отвечать по существу, за флудом обращайтесь в иное место

28.03.2025, 17:15

Уважаемая Настя, у юристов есть желание отвечать, но нет возможности дать ответ на ВАШ вопрос, так как вы хотите, чтобы мы заочно дали оценку решению суда. А это невозможно. Вы это понимаете?

28.03.2025, 17:19

а вы то понимаете что Вы излагаете в своем ответе?!, на мой вопрос есть единственный ответ нарушаются и не нарушаются! а если у Вас отсутствует судебная практика а ответить лишь бы что Вам так необходимо вот и пишете подобные ответы не о чем.

28.03.2025, 17:21