Владивосток, 28.03.2025, 17:49

А может налоговая юр-лицо требовать, оплаты налога в обязательном порядке?

Вопрос №24535871 из г. Владивосток
опубликован 28.03.2025, 17:49
А может налоговая юр-лицо требовать, оплаты налога в обязательном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она в обязательном и требует.

Но формулирует хитропопо.

Не в соответствии с НК РФ.

Суды считают, что сама налоговая не обязана исполнять НК РФ.

Ст. 19 Конст-ции точно не для этих ср...х "небожителей".

Сразу оговорюсь: я про СПб.

28.03.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

А если я ещё не физ-лицо?

28.03.2025, 18:00

а с юрлицом ещё проще, она накладывает арест на счет юрлица.

28.03.2025, 18:08

Я не физ-юр.лицо..Я ЧЕЛОВЕК?ц

29.03.2025, 06:03

Это вы в суде расскажете...

29.03.2025, 06:40
Оценка автора вопроса:

А в гильдию бар следует ходить...?

29.03.2025, 07:09

Посмотрела отзывы, пишут, что хорошо там... Я не была.

29.03.2025, 07:21
Оценка автора вопроса:

Да

28.03.2025, 17:51

А если в"РФ"конституция проект?

28.03.2025, 17:55

Статья 57 Конституции РФ провозглашает:

«Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы."

28.03.2025, 17:51

А если в" РФ"конституция проект?

28.03.2025, 17:54

Если требование не исполнить, то родится решение о принудительном взыскании налога. А почему налоговая требует, почему юрлицо само налог не платит?

29.03.2025, 01:02

Я не физ-юр .лицо.Я ЧЕЛОВЕК?

29.03.2025, 06:05

А что, сомневаетесь?

29.03.2025, 07:22
Оценка автора вопроса:

Откуда мне знать.

29.03.2025, 13:13

Вам в помощь www.nalog.gov.ru

31.03.2025, 10:41

www.nalog.gov.ru-эту помощь "РФ"создавала "США"...

11.02.2026, 19:02