Как вернуть деньги за не качественный ремонт самоката
Добрый день!
Я так понимаю, вы обратились в стороннюю организацию, т.е уже прошел гарантийный срок. А где сейчас самокат?
Они не могут требовать с вас деньги дополнительно к тому что вы уже заплатили, т.к. при заключении договора вы оговорили все условия сделки: работы которые предстоит сделать и их стоимость, денежные средства которые они просят оплатить не являются условием договора - это попосту вымогательство, требуйте возврата самоката, в противном случае можете обратиться в полицию написать заявление о вымогательстве и хищении. Если говорить о гражданско-правовом аспекте, то можно обратиться в суд , если они незаконно удерживают вашу вещь с иском о неосновательном обогащении и взыскать стоимость этой вещи.
Обращайтесь с иском в суд при наличии достаточных доказательств. Пока непонятно, какая документация оформлена, как произведена оплата и тд..
Чтоты дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте
В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
если требования не будут исполнены, то только через суд решать вопрос
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!