Как вернуть деньги за не качественный ремонт - без договора, но с чеками перевода через банк?
Для суда потребуется доказать "что не доделали". А также стоимость " Сделанного ".
Заказывайте экспертизу и банковские выписки.
Исковое подаётся в суд по закону о защите прав потребителей.
Обратиться в суд - взыскать переводы на карту как неосновательное обогащение.
Других наймите доделать. Или можете подать в суд
Других то в любом случае нанимать эти сильно накосячили и по тихому сбежали, на звонки не отвечают. Хотелось бы как то их наказать! Вот.
Если сбежали, найти и наказать. Как?
Читайте внимательно:
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"