Москва, 28.03.2025, 20:15

Увольнение с вуза МВД

Вопрос №24536096 из г. Москва
опубликован 28.03.2025, 20:15
Хочу уволиться с вуза МВД, на первом курсене хочу дальше обучаться, конкретно топит преподаватель по физпо, поставил двойки и сказал, что я буду выступать на заседании кафедры у них, сказал возможно отчисление, если отчислят по неуспеваемости это будет увольнение по статье? И есть ли вариант не попасть в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вас направляли на учёбу от МВД

28.03.2025, 20:21

Да от дела по месту жительства

28.03.2025, 20:34

Контракт есть с МВД?

28.03.2025, 20:18

Есть,18 лет,подписан контракт 1 сентября

28.03.2025, 20:34

Да, отчисление по неуспеваемости из ведомственного ВУЗа, такого как ВУЗ МВД, практически всегда влечет за собой увольнение по отрицательным основаниям, что в обиходе называют "увольнение по статье". Это может быть сформулировано как "несоблюдение условий контракта", "неудовлетворительные результаты обучения" или что-то подобное.

Если вы видите, что ситуация зашла слишком далеко и отчисления не избежать, вам нужно как можно скорее подать рапорт об увольнении по собственному желанию. Это позволит вам избежать увольнения по отрицательным основаниям и сохранить хорошую репутацию.

Если вы находитесь в призывном возрасте (от 18 до 30 лет), то после увольнения из ВУЗа МВД вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Чтобы избежать призыва, вам необходимо иметь законные основания для отсрочки или освобождения от военной службы.

28.03.2025, 20:26

Так увольнение по собственному желанию,влечёт всеравно увольнение по статье,как мне сказали и да возраст 18 лет,но если появились проблемы со здоровьем всеравно заберут в армию?

Так как забирают всех туда?

28.03.2025, 20:34

Проблемы со здоровьем нужно рассматривать в соответствии с Расписанием болезни и грамотно оценивать свои шансы. Всех не забирают, ВВК принимает решение.

28.03.2025, 20:35

А если я прошёл комиссию для МВД по A1,то там же это будут учитывать и шансов не попасть туда мало

28.03.2025, 20:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034