Ростов-на-Дону, 28.03.2025, 21:25

Компенсация по программе ГУРШ

Вопрос №24536191 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2025, 21:25
Я собственник частного домовладения. Мой дом признан непригодным для проживания из за работы ДАО шахты им. Горького. Мне была выделена компенсация на приобретение нового жилья. Но администрация города отказывается выдать мне на руки полагающуюся сумму. Говорят, что когда я найду новое жильё они сами перечислят деньги на счёт продавца. Могу ли я требовать, чтобы сумма компенсации была перечислена на мой банковский счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

да вправе

29.03.2025, 01:06
Оценка автора вопроса:

На какие нормы закона надо при необходимости ссылаться? Может быть надо как то в письменной форме обратиться к администрации?

29.03.2025, 07:07

А вот сказочников местных, слушать не стоит.

29.03.2025, 08:03

Не можете вы это требовать, никто вам на счёт ничего не перечислит, только продавцу!

28.03.2025, 22:29

Можно ли эти деньги потратить не только на покупку жилья, но и на оплату сделки у нотариуса и на услуги риэлтора?

28.03.2025, 22:34

НЕТ НЕЛЬЗЯ. Я вам уже написала. вам никто ни копейки не перечислит, только продавцу.

28.03.2025, 22:36

Но ведь этому должно быть какое то законное объяснение. Почему деньгами, которые выделили мне, за то что была разрушена моя собственность, распоряжается администрация?

29.03.2025, 07:59

Да потому что это государственные бюджетные средства! А не ваши личные! ваши личные, на счетах в банке.

29.03.2025, 08:02