Имею я право общаться с экспертом по делу, если ещё экспертиза судом не назначена?

Или, эксперт имеет право со мной общаться по делу, разъяснять ситуацию? И могу я эти разъяснения приложить к возражению на иск, или на встречный иск?
Лучший ответ

Не афишируйте и встречайтесь сколько влезет

я в советах не нуждаюсь, требуется юридический ответ

Тогда грамотно формулируйте вопрос ...

2. Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы; вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с проведением экспертизы, или сообщать кому-либо о результатах экспертизы, за исключением суда, ее назначившего.

мне проще самому себе отвечать