Иваново, 28.03.2025, 21:27

Имею я право общаться с экспертом по делу, если ещё экспертиза судом не назначена?

Вопрос №24536195 из г. Иваново
опубликован 28.03.2025, 21:27
Или, эксперт имеет право со мной общаться по делу, разъяснять ситуацию? И могу я эти разъяснения приложить к возражению на иск, или на встречный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не афишируйте и встречайтесь сколько влезет

28.03.2025, 21:42

я в советах не нуждаюсь, требуется юридический ответ

28.03.2025, 21:50

Тогда грамотно формулируйте вопрос ...

28.03.2025, 23:07

2. Эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы; вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела; разглашать сведения, которые стали ему известны в связи с проведением экспертизы, или сообщать кому-либо о результатах экспертизы, за исключением суда, ее назначившего.

28.03.2025, 23:08

мне проще самому себе отвечать

28.03.2025, 23:09