Примет ли прокуратура меры прокурорского реагирования без жалобы (претензии) в сфр?
Вообще говоря, есть практика отмены незаконных решений СФР в порядке подчиненности, попробуйте с этого начать.
Вышестоящий орган - не то же самое, что и первичный орган, отказавший Вам.
Далее можно рассмотреть и другие варианты...
Какое решение? Пока что есть только Бездействие.
мои права нарушает региональное СФР. т.к. именно они занимаются обеспечением ТСР.
Куда жаловаться - В Социальном фонде РФ??? Если да, то с большой вероятностью СФР спустит жалобу в регионом отделении, и что дальше? Напишут что финансирования нет, Мы делаем всё что в наших силах для обеспечения вас тср и давай до свидания.... Дальше пишу жалобу в прокуратура и опять жду 30 дней?
Обычно должно быть письменное (или в электронном виде) обращение гражданина за назначением мер социальной поддержки, с получением ответа (как Вы полагаете, откажут). Если Вы изначально даже письменно не обратились, то о чем речь.
Далее уже будут выше обсуждаемые варианты обжалования / оспаривания отказа, одним из которых я полагаю обращение в вышестоящий орган СФР.
Через госуслуги было подано заявление об обеспечении средствами реабилитации в натуральной форме.
На следующий день заявление было зарегистрировано. и в тот же день меня поставили на учет по обеспечению ТСР.
Результатом оказания государственной услуги является: Выдача направления на получение ТСР ( простым языком - СФР находят поставщика и выдают ему направление для выдачи инвалиду тср, далее поставщик связывается с инвалидом и согласуют дату доставки тср ). на всё эту процедуру по закону отводится 15 календарных дней со дня постановки на учет.
по факту я жду почти 2 месяца. И имею дело с самым настоящим бездействием со стороны СФР.
ответ на обращение в порядке ФЗ №59, не является решением об отказе - следовательно просить суд "Признать незаконным решение об отказе" нельзя.
Государственная услуга пока что не оказана. Значит это бездействие. и если идти в суд - то иск нужно подавать в порядке КАС.
За защитой своих прав обращайтесь в суд.