Как можно оформить доверенность, чтобы моего ребенка из сада могли забирать другие люди, указанные в этой доверенности?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для передачи ребенка на попечение другому лицу в детский сад или из него необходимо наличие законного представителя ребенка или родительского поручения. Для подтверждения родительского поручения может быть использована доверенность, однако она не обязательно должна быть заверена у нотариуса. В каждом конкретном случае требования могут отличаться в зависимости от внутренних правил детского сада, поэтому рекомендуется обратиться в сам детский сад для уточнения необходимых документов
Достаточно написать заявление на имя заведующей детского сада, в котором указать кому доверяете забирать ребёнка, приложив копию паспорта того человека, кому доверяете выполнять эту функцию.
Сказали делать доверенность и пропуск у юриста. Нужно ли заверять его потом?
Этот вопрос решается на уровне руководства детского сада. Заверять не нужно.
Можно согласовать с садиком
Достаточно написать заявление на имя заведующей детского сада и все