LSN Messenger
Барановичи, 29.03.2025, 08:48

Как реагировать на насмешки и обговоры со стороны коллеги перед коллективом.

Вопрос №24536732 из г. Барановичи
опубликован 29.03.2025, 08:48
Здравствуйте. Как реагировать на насмешки и обговоры со стороны коллеги перед коллективом. Очень неприятная ситуация. Когда за твоей спиной рассматривают фото, обсуждают личную жизнь в мельчайших подробностях. Как реагировать и как наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.03.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

Я в Беларуси,у нас статья другая наверное. Но надо будет этим заняться. Спасибо за ответ. Хотя зная нашу милицию,либо сочтут это не столь важным,либо сложно будет что то доказать

30.03.2025, 01:17

Здравствуйте.Уак реагировать на насмешки и обговоры со стороны коллеги перед коллективом. Очень неприятная ситуация. Когда за твоей спиной рассматривают фото, обсуждают личную жизнь в мельчайших подробностях. Как реагировать и как наказать?

29.03.2025, 08:50

Обращайтесь в полицию с заявлением о незаконном сборе и распространении сведений о личной тайне.

29.03.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Но каким образом это сделать.Написать заявление? Должны быть факты подтверждения,как я понимаю

29.03.2025, 09:13

Фото взято из свободного доступа?

29.03.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не совсем. Зарегистрирована на сайте знакомств. Оттуда. Я полагаю,что она не имела права показывать это перед коллективом, насмехаться

29.03.2025, 09:14

С троллингом бороться практические невозможно. Обращение куда-либо бесполезно.

Вы зарегистрировались в публичном пространстве, дающем право свободного доступа всем желающим

29.03.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

Значит оскорблять сотрудника за спиной,и говорить всякие гадости,на радость другим,тем самым выставляя меня не в лучшем виде,принижая мое достоинство и такое поведение ненаказуемо и это нормально?Если я пыталась как то реагировать,то я неадекватна. Я устала переживать и сама не знаю,как решить эту ситуацию

29.03.2025, 09:55

Елена! Я Вас очень понимаю, недаром говорят, что "женский коллектив это клубок благожелательных змей"

Но я юрист и могу сказать только одно, что пока Вы не зафиксируете поведение этой дамы, т.е. не создадите надлежащих доказательств, то Вы ничего, в смысле совсем, доказать не сможете

29.03.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:

Запись на диктофон, привлечь свидетелей, каким образом я могу это сделать. Потому как это приняло серьезный оборот, похоже эта дама так не успокоится,и настраивает против меня всю поликлинику. Уже с начальством начались проблемы,и так по накатанной. Я проработала там более 10 лет. Теперь один выход, увольняться

29.03.2025, 10:09

Тут есть проблемы с фиксацией. Скрытую запись вы проводить не можете, а должны предупреждать что в отношении ее ведется запись

29.03.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Получается что выхода нет. Ответственности тоже за это нет, наверное зря обратилась или не совсем верно изложила. Так все серьезно, уже в коллективе,вплоть до невозможности там работать, произвол.

29.03.2025, 10:55

Вопросы троллинга в коллективе трудно решаемы. Попробуйте обсудить это или с Вашим завотделением, замом или главным врачом. Ничего не предпринимать тоже не выход

29.03.2025, 11:13
Оценка автора вопроса: