Здраствуйте я нахожусь на сво сейчас у меня выявили хронический остеоемилит и с детства ленивый глаз могут меня комиссовать?
Увольнению Вы подлежите, только если ВВК установит категорию Д - не годен к военной службе. Что такое "ленивый глаз"?
Дмитрий, это решают медики ВВК.Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Дмитрий!
На этот вопрос могут отвечать только врачи, а не юристы.
Как говорится "Кто на что учился"
Надо пройти ВВК, если поставят категорию Д — вас уволят по указу Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». Если поставят категорию В — вы можете быть уволены в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы»
Нет, не могут.
Остеомиелит (в том числе первично хронический) с ежегодными обострениями относится к п. "б" ст. 65 Расписания болезней, по ней категория "В".
Всё зависит от категории которую поставят после прохождения ВВК.
Да, На этот вопрос могут отвечать только врачи
Да, хронический остимиелит это категория Д