LSN Messenger
Новосибирск, 29.03.2025, 10:53

Вопрос в телефонном режиме

Вопрос №24536880 из г. Новосибирск
опубликован 29.03.2025, 10:53
По поводу справки о судимости
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о наличии факта уголовного преследования хранятся в ИЦ МВД и указываются в справке о наличии (отсутствии) судимости до достижения возраста 80 лет

Исключит из базы указанные сведения невозможно

Имеются исключения из вышеуказанной нормы для уголовных дел частного обвинения и по уголовным делам с участием несовершеннолетних

29.03.2025, 11:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все вопросы сюда

29.03.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ получил, спасибо

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут указаны в справке о судимости всю жизнь. Убрать их из базы невозможно. Никак.

29.03.2025, 10:57

если речь про сведения, из базы не убрать, будет указано о судимости

29.03.2025, 11:07

Закажите справку на Госуслугах. В остальном нет информации для ответа

29.03.2025, 11:46

Почему в справке указуют судимость 22 летней давности?

Судимость на Украине 2003 года

2ч, статья 185 ук Украины

Я с 2017 года гражданин Рф

Больше у меня судимостей нет

Считается ли это судимостью в России???

29.03.2025, 13:22

Если вы из Крыма или ЛНР, ДНР - база общая. Всё законно. Судимости у вас нет. Но факт привлечения к уголовной ответственности будет с вами всю жизнь.

29.03.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,!
Я Вам очень признателен
👍 👍 👍

В уголовных кодексах разных государств могут быть различными составы преступлений. К примеру, в Украине за определенное деяние уголовно наказывают, а в России — нет. Поэтому с этой точки зрения судимость не будет учитываться.

В справке о наличии/отсутствии судимости учитываются только судимости по российскому уголовному закону.

Сведения о наличии судимости на Украине получить нельзя, так как эта страна вышла из Минской Конвенции от 22 января 1993 года о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам

29.03.2025, 13:43

Всё равно мелкий шрифтом в самом низу справки указана судимость на украине ч2 с185

Все равно сведения указаны

Всё это в справке о судимости

29.03.2025, 16:36

Не смотря на Минску конвенцию 1993 года

29.03.2025, 16:38

Вазьмут ли на работу в ржд, если был судим на Украине 2003 году по ч2 ст 185

Дополнитеные сведения в справке о судимости

Как Вы думаете

09.04.2025, 09:53