Брачный договор и согласие супруга при приобретении недвижимости
Уточните по месту - достаточно им брачного договора или согласие обязательно.
Здравствуйте!
Брачный договор совсем не подходит и вы не можете предоставить вместо согласия, тем более если он подписан позже, а не в 2018 году, до заключения предварительного договора купли продажи . Тем более что дом построен не был в итоге.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Брачный договор совсем не подходит
Добрый день. Брачный договор составлен позже и не распространяется на правоотношения возникшие до его удостоверения. Согласие требуется.
Уточните, кто требует нотариальное согласие?
Дело в том, что для заключения договора купли-продажи недвижимости со стороны покупателя нотариальное согласие второго супруга не предусмотрено законом.
Согласие да, требуется.
Удачи 🍀
Это не повод. Пошлите их, откажут - подавайте иск в суд.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!