С 1986 по 1990 учился в горном ПТУ по окончанию работал в шахте в 1990 был призван в СА по окончанию службы продолжил
Ваш подземный мог быть засчитан по п. 1 ч. 1 ст. 30 (список №1/1956, список №1/1991) или по п. 11 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400 от 2013 года (по Списку карьера)
Исходя из того факта, что ПТУ вы окончили летом 1990 года, затем несколько месяцев до осени 1990 года работали на шахте, затем с осени 1990 года до осени 1992 года вы проходили службу в СА, затем с осени 1992 года до 1996 года работали (возможно весь 1996 год), то у вас в лучшем случае может быть льготного стажа по п. 1 ч. 1 ст. 30 (список №1), не более 4,5 лет, что недостаточно для пропорционального снижения возраста и назначения пенсии в 55 лет, так как требуется не менее 5 лет льготного стажа (1/2 от 10 лет)
Для приравнивания периода обучения в пту и периода прохождения военной службы к льготному стажу по Списку №1/1956, требуется выполнение условий, указанных в Правилах исчисления трудового стажа и назначения пенсий, утвержденных Постановленим Совмина СССР №590 от 1972
Льготный стаж подтверждается справкой работодателя о работе в особых условиях, документом об образовании, военным билетом
Здравствуйте Игорь
Можете выйти на пенсию в 55 лет исходя из вами изложенной информации
Для досрочной пенсии ваш льготный стаж должен подтверждаться справками работодателя или данными вашего лицевого счета.
У вас каким образом подтвержден льготный стаж?
Здесь смотрите подробно www.9111.ru