LSN Messenger
Красноярск, 29.03.2025, 15:19

Пенсионер горячий стаж, на пенсии 6 год заключил контракт на СВО на один год, контракт окончился

Вопрос №24537208 из г. Красноярск
опубликован 29.03.2025, 15:19
Пенсионер горячий стаж, на пенсии 6 год заключил контракт на СВО на один год, контракт окончился, был тяжело ранен не лечат и не увольняют.
Лучший ответ
Рекомендуется

в текущей ситуации жалобы практически бесполезны, если не вредны,

уволят после утверждени ЦВВК категории Г и издания указа МО РФ, что может быть как в этом месяце , так и летом и осеньб;

контракт продлевается автоматически до завершения СВО;, наличие прав на пенсии на этот факт никак не влияет,

29.03.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:
ВВК до настоящего времени не пройдено, оперативное лечение не производится, пошло нагноение лицевой части черепа тканей и гладких костей, прокурор вынес предписание, но командование от моего имени сделало ответ прокурору, хотя я был в госпитале, счас за лентой в блиндаже , а здоровье всё хуже и хуже.

Здравствуйте. жалуйтесь в прокуратуру.

29.03.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Олег, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

29.03.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:
В прокуратуру обращался, всё подтвердилось дали командованию время на устранение, в тот момент я был в госпитале, от моего имени написали объяснение что я претензий не имею, понимаю это не законно, но всё на своих местах лечить не хотят и увольнять не хотят

Жалоба в военную прокуратуру, рапорт на начальника госпиталя, рапорт командиру, вариантов куча

29.03.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

жалуйтесь в прокуратуру

29.03.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:
Обращался в прокуратуру, от моего имени командование дало ответ что я претензий не имею, а я в то время был в госпитале. И ничего не сделали осколки лежат глубоко у них нет соответствующих инструментов и опыта их извлекать

смотрите личные сообщения справа вверху

31.03.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:
Всё кажется легко, прокурор вынес представление на устранение, но ввк не проведено это с сентября прошлого года, лечение не производится, командование от моего имени написало ответ прокурору что я претензий не имею, сам написать не мог так как был в госпитале, меня даже не поставили в известность что от моего имени написали.