Ситуация взяла автокредит своему парню перестали общаться но он обещает его выплачивать вроде договорились об этом
Здравствуйте, надеюсь то что Вас зовут Александр это опечатка. Вы можете застраховать жизнь Вашего парня на случай ДТП и застраховать автомобиль, по которому Вы будете выгодоприобретателем. Но раз автомобиль в кредите возможно и так есть страхование КАСКО. Так же важный момент, чтобы автомобиль не продали, лучше всего повесить на автомобиль запрет на регистрационные действия или внести в реестр залогового имущества (если еще этого не сделал банк). Если вариант продать автомобиль и выплатить кредит не рассматриваете, лучше заключить с ним договор займа на сумму кредита и заключить с ним договор аренды транспортного средства на ежемесячную сумму кредитного платежа.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))