Заявление в полицию на заявителя. Написал, что угрожаю. Угроз не было. Отказ в возбуждении дела.
Поставьте 306 УК РФ Нет не возбудит дело.
Условия для возбуждения такого дела - Это заведомое ложность сообщения допустим вы этого человека вообще не знали и никогда с ним не контактировали и его желание причинить вам именно вред с этой целью было написано такое заявление то есть заявление должно подаваться и именно навредить вам.
А не защитить свои права
Написано из-за мести. То есть с целью вреда.
Если написано один раз то считается что человек просто ошибся в оценке обстоятельств и подавая заявление реализовал свои конституционные права на подачу заявления в правоохранительные органы.
Поэтому никакого состава преступление в виде ложного доноса тут нет
Можете написать заявление по статье 306 УК РФ, но вероятность возбуждения дела крайне мала.
Пишите заявление в полицию о ложном доносе - ст. 306 УК РФ.
С уважением.
Возбудят ли дело? Или маловероятно?
Пишите заявление в полицию о ложном доносе
Возбудят ли дело? Или маловероятно? Какие условия возбуждения дела?
Писать без толку не хочется.
Нет никто такого дела не возбудит.
Заявление подать лучше в полицию или прокуратуру?
В течении какого времени можно написать заявление по ст. 306 после того, как полиция написала отказ по делу об угрозах?
306 УК РФ .Напишите в Следственный комитет .
Дело не возбудят, заявитель просто некомпетентный и не понимает, какие угрозы влекут ответственность.
Заявление в полицию по факту клеветы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!