Может ли мама выписать сына, когда он на СВО?
Судебном порядке и только в случае если скроет, что он на сво
Это невозможно в том числе и в судебном порядке.
Может. В судебном порядке.
Нет не сможет мама выписать сына, когда он на СВО
Он считается временно отсутствующим, да и будет считаться ненадлежаще извещенным даже при обращении в суд
Теоретически может - в судебном порядке.
В судебном порядке.
Нет, до возвращения
Только если вы подадите иск в суд, а он заказным письмом или через госуслуги напишет ходатайство о том, что поддерживает исковые требования. Пока он на СВО суд приостанавливает процесс.
Нет не сможет
Уважаемая Наталья.
По действующему жилищному законодательству недопустимо признавать утратившим право пользования жилым помещением военнослужащего, проходящего военную службу в зоне СВО, и снимать его с регистрационного учета. Он признается отсутствующим в жилом помещении по уважительным причинам.
Зависит от причин, в некоторых случаях это возможно, в других - нет.
Вы не сообщили главного- основания прекращения права пользования жилым помещением.
Если доли в квартире нет, выписать может через суд.
Только в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Через суд может попробовать.