LSN Messenger
Иркутск, 29.03.2025, 20:01

Свою квартиру хочу оформить на жену, как дарственную.

Вопрос №24537580 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2025, 20:01
У жены с ребёнком 2 комнатная квартира в собственности. У меня 3 комнатная. Хотим продать 2 комнатную и въехать в 3 комнатную. Свою квартиру хочу оформить на жену, как дарственную. Но вопрос, после того как они продадут, в новой квартире сыну выделяется доля? Или он просто имеет прописку. Как рассчитывается доля сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

У сына не возникает никакой доли.

29.03.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а как ему потом долю выделить?

29.03.2025, 20:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В смысле?

29.03.2025, 20:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отвечайте по существу! Если нечего, мимо

29.03.2025, 20:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Продажа доли ребёнка требует согласия опеки, которое можно получить, если ребёнок получит не худшую долю в новом жилье.

29.03.2025, 20:05

Продажа будет состоятся на момент его совершеннолетия

29.03.2025, 20:08

В новой (подаренной квартире) обязанности выделения доли нет.

29.03.2025, 20:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое 🙏

29.03.2025, 20:15

Не обдуманное решение ваше по отчуждению своей квартиры. Собственник вправе выделить долю, а вы не будете им являться и вполне вас на лавочке оставят проживать.

Продать долю н/л только через согласие органа опеки и попечительства.

29.03.2025, 22:01