LSN Messenger
Вологда, 29.03.2025, 21:46

Увольнение военного по истечению контракта

Вопрос №24537709 из г. Вологда
опубликован 29.03.2025, 21:46
Добрый вечер! Адресую свой вопрос уже в полном отчаяние! Наша семья с составе муж жена, трое несовершеннолетних детей, проживаем в Вологодской области. Я работаю в сфере продаж, муж военнослужащий по контракту. В 2021 году, место работы мужа " Вологодская военная комендатура г. Вологда, расформировали. Всех сотрудников с действующим контрактом перевели в г. Валуйки. До окончания контракта мужа оставался один год. Семье было принять перевод мужа и отца было сложно, но зная военные законы, мы просто смирились и решили, что дождемся год. Далее началось СВО, увольнять мужа по окончанию контракта отказались. Мы стали искать варианты решения спасти нашу семью, и переводится ближе к дому. В конце 2022 муж взял отношение в Москву, перевод состоялся и мы были намерены на переезд. На новой работе не сложились отношения с командиром, служба была невыносимой, отношение руководства не уважительное, унизительное. Прописав всю семью он получил служебную квартиру, мы переехали, еще не переведя детей по школам. Когда он сообщил, что служить в этом месте не будет, я приостановила процесс перевода детей в школы и сады. Муж нашел другую работу, прошел несколько этапов собеседований, получил отношение на вышестоящую должность. Перевод длился в течении полу года. Мы уехали обратно домой с детьми, т.к учебный процесс прерывать было нельзя, сделали временную прописку по месту жительства. Через пол года мужу пришел отказ в переводе на вышестоящую должность и по причине несложившихся взаимоотношений, мужа перевели в другую часть, опять же в Москву. Мы с надеждой перевестись все же ближе к дому и семье отступать не стали. Муж прошел собеседования в п. Шексна, это уже совсем близко к дому, получил отношение на перевод. По месту работы прошла аттестационная комиссии, где все члены комиссии проголосовали за перевод, Муж сдал служебную квартиру и мы стали ждать. Документы между округами ходили несколько месяцев и нам пришел отказ. На сегодняшний день, вариантов как отказаться от воспитания своих детей в пользу отца, я не вижу. Это очень сложное для меня решение, но детям особенно мальчикам (у нас их трое) нужен отец. Они растут, много вопросов у них, именно к папе. Они любят его и хотят проживать с ним. По краткой характеристике по мужу: работает по контракту с 2012 года, никаких замечаний, нарушений нет, является ветераном боевых действий, находился в горячих точках Сирия и Украина. Имеет пять наград медалей-две из низ государственные. Вопрос: Уволят ли его, если по суду я откажусь от детей в пользу отца? Не обяжут ли ехать по месту службы с детьми? Какие риски? Какие варианты есть еще? Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не уволят, но на службе будут учитывать его состав семьи при назначении в наряды и т.п. обычно так.

29.03.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

у вас общий обширный вопрос, надо разбираться детально

29.03.2025, 21:47

Оплатила

29.03.2025, 22:15

нет, его не уволят и к новому месту службы он прибыть обязан

29.03.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо ответ конкретный

Нет не уволят

29.03.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Внесен проект поправки что отцов троих детей будут увольнять со службы, ждите пока примут

29.03.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:
Понятный ответ

Здравствуйте. Нужно выработать правовую позицию и оценить перспективы.

29.03.2025, 22:44

Нет не уволят

29.03.2025, 22:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

Зря оплатили.

1. Законом не предусмотрена возможность отказа от детей, поэтому даже в суде вы не сможете от них отказаться.

2. Ехать не обяжут, но и в решении ваш х вопрос это ничем не поможет.

29.03.2025, 23:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

При расторжении брака мы можем указать, что дети остаются с отцом

29.03.2025, 23:20

Можете указать, можете заключить соглашение у нотариуса.

30.03.2025, 08:13

Нет, не уволят.

30.03.2025, 09:12