Лишен прав в двадцатых годах. Как восстановить сейчас. Заявление о потере писать или нет?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В ГАИ сходите- узнаете
Взять мед.справку и пойти и получить новые .Это можно через МФЦ сделать в Москве
Или сначала если не сдавали - пишите заявление об утере ,срок будет исчислен с даты заявления и потом сдавать экзамен нужно.
Если не сдавали права, сдавайте, или подавайте заявление об утере. Но срок лишения начнется со дня сдачи прав.
Милана, исходя из Вашего вопроса не ясно , сдали ВУ в отделении ГИБДД, в течении 3 дней с момента вступления постановления по АД или нет.
если гражданин, лишенный специального права, уклоняется от сдачи водительского удостоверения, то срок лишения специального права прерывается и продолжается со дня сдачи водителем данного удостоверения (либо изъятия) или получения сотрудником ГИБДД заявления лица об утрате водительского удостоверения (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!