Как влияет на двойное гражданство отслуживание в армии Туркменистана и возможность воинского призыва в России?
Минобороны РФ разработало законопроект, согласно которому все молодые люди, получившие российское гражданство, обязаны будут отслужить в вооруженных силах.
Нововведение коснется всех мужчин, ставших гражданами РФ в возрасте до 27 лет, даже если они ранее уже служили в армии своей страны. Исключение будет сделано только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные договоры — Таджикистаном и Туркменистаном.
Поправки планируется внести в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». 7 февраля они были одобрены правительством России.