LSN Messenger
Чегем, 30.03.2025, 10:32

При новом рассмотрении гражданского дела апелляционная оставлено без изменения

Вопрос №24538197 из г. Нальчик
опубликован 30.03.2025, 10:32
Кассационный суд отменил апелляционное определение и отправил на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная снова вынесла то же определение и не исполнила указания кассации. Что делать дальше, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать кассационную жалобу

30.03.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно заново подавать кассационную жалобу, указывать все обстоятельства.

30.03.2025, 10:49

Надо подать кассационную жалобу на новое апелляционное определение.

30.03.2025, 10:59

Дальше снова готовить кассационную жалобу

30.03.2025, 11:14

Снова просить повторное рассмотрение?

30.03.2025, 11:17

Попросите саму кассацию принять новое решение

30.03.2025, 11:19

Если считаете, что для устранения допущенных судом апелляционной инстанции нарушений необходимо новое рассмотрение, то просите. Если не нужно, то просите отменить и вынести новое решение, которое вам нужно, или оставить в силе то, что вас устраивает.

30.03.2025, 11:20

Здравствуйте.

Вы можете снова подать кассационную жалобу. У кассационного суда есть множество полномочий, см ст.390 ГПК РФ.

С уважением.

30.03.2025, 11:31