LSN Messenger
Екатеринбург, 30.03.2025, 13:29

А также как быстро происходит зачисление средств по решению суда?

Вопрос №24538426 из г. Екатеринбург
опубликован 30.03.2025, 13:29
Добрый день. Апелляционный Суд принял решение по трудовому спору. Решение суда вступило в силу в момент оглашения. В решении суда цказано, что нужно изменить формулировку увольнения, и оплатить моральный вред, зарплату и другие выплаты. Как быстро работодатель должен внести новую запись в трудовую? Что ему для этого нужно? А также как быстро происходит зачисление средств по решению суда? Трудовая книжка находится у работодателя. Разрешение на отправку трудовой, без записи о незаконном увольнении, работодатель получил ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда вступает в заксилу немедленно.

Вам надо быстро получить ИЛ, написав заявление в суде, отнести его в банк, где расчетный счет работодателя, банк обязан в течение 3-х суток перевести деньги со счета (инструкция ЦБ).

Это САМЫЙ быстрый путь.

30.03.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

После вступления решения в силу, должен всё сделать в кратчайшие сроки.

Если не будет этого делать, то получайте исполнительный лист и к приставам.

С уважением.

30.03.2025, 13:37

Если работодатель не исполняет требований суда, обратитесь в суд за исполнительным листом и подайте его приставам

30.03.2025, 13:40

Вообще в законе установлен срок для добровольного исполнения -5 дней ,но с даты возбуждения исполнительного производства-это значит - что нужно предъявить на исполнение (получив в суде исп.лист) , та же ситуация и с деньгами ,но с деньгами это возможно при наличии средств нам счете работодателя .

30.03.2025, 14:02

Решение принял областной суд. Нужно ждать возвращение дела в районный суд, чтобы получить исполнительный лист?

30.03.2025, 14:33

Придётся... Иногда это тянется месяцами...

30.03.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Ждать -когда дело вернется ,так как выдает лист именно районный суд.

30.03.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.03.2025, 00:50