Дядя умер, но никто из его ближайших родственников, т.е.жена не вступила в права наследования.
Исковое заявление всё-таки признание права собственности в порядке наследования за племянником
Племяннику надо обращаться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство
В судебном порядке призваться к очереди наследования ,установив факт принятия наследства и признать за ним права собственности
Как бы не ясно, поставлен ли участок на кадастровый учет. Зарегистрировано ли право собственности? Если нет, попробуйте обратиться к председателю СНТ. Иногда они предлагают самостоятельное решение таких вопросов. Вне рамок правового поля, так сказать.
Но прежде надо все таки попробовать оформить наследство.
надо обращаться к нотариусу