LSN Messenger
Москва, 30.03.2025, 14:27

Наверное придется брать заключения и справки о том что все это время он как то поддерживал своё здоровье, лечился.

Вопрос №24538458 из г. Москва
опубликован 30.03.2025, 14:27
Здравствуйте. Вопрос такой, 1.5 года назад молодой человек отказался идти на войну по причине здоровья для этого соответственно ему нужно было предоставить документы от врача. К сожалению на тот момент его врач лечащий ушёл в отпуск пости на 2 мес. Документы были на руках только у врача поэтому доказательств не было. Время шло дело дошло до операции но её сделать не может по причине отсутстви паспорта. А когда ему перекрыли доступ даже в мед полосе он не смог ходить в поликлинику чтоб хоть переодически сдавать анализы и понимать что делать и сколько это может ещё продлиться. В прошлом году решил узнать по поводу документов оказалось что данных на этого человека нигде нет вообще словно человека и нет вовсе. Вопрос.: Как можно получить паспорт что бы сделать срочную операцию которая грозит со временем либо инвалидности или вообще смерти. Наверное придется брать заключения и справки о том что все это время он как то поддерживал своё здоровье, лечился. Из всего этого молодой человек не может элементарно пойти к др. врачам проверить полностью своё здоровье
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Это откуда такая "странная" история, выдумали?

Вперед, со свидетельством о рождении в Отдел по вопросам миграции, там все объяснят

30.03.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Если этот молодой человек родился в России, закончил школу в Москве то для чего в отдел по миграции идти объясните пожалуйста.

30.03.2025, 16:00

Вы вообще читали, что сами написали?

Забыли, напомню:

- "её сделать не может по причине отсутстви паспорта..."

- "Как можно получить паспорт..."

Где в России выдается паспорт? В Отделе по вопросам миграции, плюсом пойдет штраф

Еще вопросы ко мне есть?

30.03.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы, не получится так что его просто там же заберут . Куда и к кому обращаться по этому поводу в случае чего. Штраф за паспорт?

30.03.2025, 16:11

Вот отсюда и надо исходить, а не рассказывать нам про болезни, поликлиники... Читайте личные сообщения от юристов

30.03.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю за удалённое время, но вы могли бы тогда сразу написать что консультация платная тогда бы я не стала расписывать все это а посоветовалась с вами платно. В любом случае спасибо.

30.03.2025, 18:54

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

31.03.2025, 00:46
Оценка автора вопроса: